Главная Версия для печати Карта сайта
Подписка на рассылку
Анонс событий
21 января в 10:00 на телеканале «Кубань 24» смотрите программу «Законы. События. Комментарии».
В выпуске:
– о реализации государственного проекта по повышению финансовой грамотности населения;
– об изменениях в законодательстве, регулирующем деятельность коллекторов;
– о правилах оформления кредитов для физических лиц;
– интервью в студии с заместителем председателя комитета ЗСК по вопросам промышленности, строительства и жилищно-коммунального хозяйства С.А.Хобленко о реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов, о правилах содержания общедомового имущества и об инициативах краевого парламента в сфере ЖКХ.


21 января в 8:45 на канале «Россия 1. Кубань» смотрите общественно-политическое ток-шоу  «Право имею».  
В выпуске: гости в студии обсуждают, какие меры необходимо предпринять, чтобы ликвидировать пробки в Краснодаре (часть 2). В программе принимает участие член комитета ЗСК по вопросам промышленности, строительства и ЖКХ А.В.Гусак.




Авторизация
web камера

Фотогалерея

О состоянии зеленых зон

О бесплатной юридичекой помощи

Отзывы и предложения по краевому законодательству

Закон: шаг за шагом

Портал закупок




Вернуться из версии для печати

ИНФОРМАЦИЯ
об итогах краевого конкурса на лучшую творческую работу,
посвященную 105 летию парламентаризма в России

В соответствии с Положением конкурс на лучшую творческую работу, посвященную 105 летию парламентаризма в России (далее — Конкурс), проходил в два этапа: на муниципальном и краевом уровнях.

В Конкурсе на муниципальном этапе приняло участие 625 учащихся и студентов Кубани. Высокий уровень организации Конкурса был обеспечен в городах Армавире, Краснодаре и Сочи, а также в Белоглинском, Новокубанском и Тимашевском районах.

Муниципальными конкурсными комиссиями для участия в Конкурсе на краевом этапе было направлено в Законодательное Собрание Краснодарского края 185 работ, из которых 148 подготовлено школьниками, 33 – учащимися и студентами (аспирантами, курсантами) образовательных учреждений профессионального образования.

Комиссия по подведению итогов Конкурса (далее также – Комиссия) отметила самостоятельность и творческий подход участников Конкурса, а также многообразие форм подачи материала: научное исследование, эссе, интервью, презентация. Большинство работ выполнено участниками на основе анализа исторических данных, официальных документов, материалов периодической печати с использованием ссылок, приложений в виде схем, таблиц, фотографий. Лучшие работы отличаются актуальностью тем, творческим подходом авторов и содержательностью выводов.

По решению Комиссии комитетом Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам образования, науки, делам семьи и молодежи была организована публичная защита конкурсантами своих творческих работ. Общественными экспертами, в число которых вошли депутаты и начальники управлений Законодательного Собрания Краснодарского края, преподаватели и студенты вузов, представители общественных организаций, оценены владение конкурсантов темой и содержанием работы, их умение аргументировать, делать выводы, обосновывать свои предложения, логично и последовательно строить выступление, а также ораторское мастерство. С учетом результатов публичной защиты Комиссией определены победители Конкурса:

Диплом I степени

и первая премия    —    Першина Оксана Сергеевна, учащаяся 9 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 8 станицы Новорождественской Тихорецкого района, за работу "Молодежь Новорождественской как будущий электорат";

    —    Беспалов Даниил Андреевич, учащийся 11 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея станицы Азовской муниципального образования Северский район, за работу "Интервью с депутатом Законодательного Собрания Краснодарского края от муниципального образования Северский район В.А. Волчихиным с историческими и лирическими отступлениями";

    —    Кошек Анастасия Геннадьевна, студентка 5 курса факультета управления и психологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Кубанский государственный университет", за работу "Институт законодательной инициативы в представительных органах субъектов Российской Федерации: кросс региональный анализ";

Диплом II степени и вторая премия    —    Ерохин Дмитрий Олегович, учащийся 8 класса муниципального общеобразовательного учреждения муниципального образования город Краснодар гимназии № 92, за работу "Развитие парламентаризма в России и в Краснодарском крае";

    —    Симиютина Виктория Викторовна, учащаяся 11 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 10 села Суворовского муниципального образования Усть Лабинский район, за работу "Представительная власть Кубани. История и современность";

    —    Комлевая Олеся Владимировна, аспирант федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Славянский на Кубани государственный педагогический институт", за работу "Делопроизводственные документы Законодательного Собрания Краснодарского края как источник для изучения деятельности парламента";

Диплом III степени и третья премия    —    Винаков Дмитрий Сергеевич, учащийся 11 класса муниципального общеобразовательного учреждения лицея № 4 города Ейска муниципального образования Ейский район, за работу "Парламентская и президентская власть в смешанных республиках: Россия и Франция (опыт сравнительно сопоставительного анализа)";

    —    Пошетнюк Анастасия Олеговна, учащаяся 11 класса бюджетного общеобразовательного учреждения муниципального образования Динской район "Средняя общеобразовательная школа № 1 имени Героя Российской Федерации Туркина Андрея Алексеевича", за работу "Парламентаризм в общественном мнении России в прошлом и настоящем";

    —    Логоша Анастасия Александровна, учащаяся 2 курса государственного бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища № 43 Краснодарского края, за работу "Казаки в Государственной Думе";

Поощрительная

премия    —    Калинина Ярослава Александровна, учащаяся 9 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения муниципального образования город Краснодар средней общеобразовательной школы № 67, за работу "Проблемы парламентаризма в России";

    —    Луценко Елизавета Юрьевна, учащаяся 11 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения – средней общеобразовательной школы № 10 хутора Греки муниципального образования Калининский район, за работу "История и практика парламентаризма в России";

    —    Букатарь Софья Игоревна, учащаяся 11 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения лицея № 1 города Апшеронска муниципального образования Апшеронский район, за работу "Становление и развитие российского парламентаризма";

    —    Кравченко Ольга Андреевна, учащаяся 11 класса муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения средней общеобразовательной школы № 4 города Лабинска муниципального образования Лабинский район, за работу "Роль личности в становлении парламентаризма Кубани на современном этапе развития";

    —    Коркишко Валерия Васильевна, студентка 2 курса факультета права и юридической защиты культуры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Краснодарский государственный университет культуры и искусств", за работу "К вопросу о повышении политической активности молодежи в сфере укрепления конституционно правовых основ формирования парламента Российской Федерации".

Согласно постановлению Законодательного Собрания Краснодарского края от 28 декабря 2011 года № 3009-П благодарственными письмами комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам образования, науки, делам семьи и молодежи и департамента образования и науки Краснодарского края отмечены работы следующих участников Конкурса:

    1. Пукась Максим Сергеевич, учащийся 10 класса бюджетного общеобразовательного учреждения муниципального образования Динской район "Средняя общеобразовательная школа № 6", за работу "История представительной власти Кубани".

    2. Склярова Алина Владимировна, учащаяся 11 класса муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения средней общеобразовательной школы № 4 города Лабинска муниципального образования Лабинский район, за работу "История образования и развития Законодательного Собрания Краснодарского края".

    3. Пащенко Диана Сергеевна, студентка федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Новороссийский колледж строительства и экономики", за работу "Становление местного самоуправления в России".

    4. Лобов Александр Владимирович, студент Ростовского филиала федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств", за работу "Становление и развитие института парламентаризма в России".