4 Октября 2018

На «Кубанской ярмарке» наградили победителей краевого конкурса

В рамках открывшейся сегодня в Краснодаре VIII агропромышленной выставки «Кубанская ярмарка» состоялась церемония награждения.

Заместитель председателя комитета по развитию агропромышленного комплекса и продовольствию Сергей Орленко вручил дипломы победителям конкурса на звание «Лучшее поселение (сельский округ) по развитию малого предпринимательства в агропромышленном комплексе Краснодарского края в 2017 году».

Депутаты ЗСК в преддверии агропромышленной выставки приняли соответствующее постановление о данном конкурсе. Нормативный правовой акт о возобновлении конкурса по поручению спикера кубанского парламента Юрия Бурлачко подготовил профильный комитет Законодательного Собрания.

Отбор победителей  был произведен краевой комиссией по представлению муниципалитетов в соответствии с принятым постановлением. Среди основных учитываемых показателей, к примеру, площадь теплиц для выращивания овощей защищенного грунта, производство фермерами сельхозпродукции в расчете на одного жителя, количество субъектов малого бизнеса, получивших господдержку за счет федерального бюджета.
Согласно утвержденным итогам конкурса победителями признаны:

1) в северной природно-климатической зоне:
1 е место — Александровское сельское  поселение  Ейского района 
2 е место — Октябрьское сельское поселение Крыловского района;
3 е место — Стародеревянковское сельское поселение Каневского района;


2) в центральной природно-климатической зоне:
1 е место — Новопокровское сельское поселение Приморско-Ахтарского района;
2 е место — Ловлинское сельское поселение Тбилисского района;
3 е место — Новоалексеевское сельское поселение Курганинского района;


3) в южно-предгорной природно-климатической зоне:
1 е место — Троицкое сельское поселение Крымского района;
2 е место — Школьненское сельское поселение Белореченского района;
3 е место — Львовское сельское поселение Северского района;


4) в объединенной западной и Анапо-Таманской природно-климатической зоне:
1 е место — Старонижестеблиевское сельское поселение Красноармейского района;
2 е место — Старотитаровское сельское поселение Темрюкского района;
3 е место — Анастасиевское сельское поселение Славянского района.

1 / 4
2 / 4
3 / 4
4 / 4